Новости

08 Декабря 2023

Собранные следственными органами СК России по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 37-летнего  ранее судимого жителя Свердловского района области, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть) ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). 

07 Декабря 2023

Собранные следственными органами СК России по Орловской области доказательства признаны достаточными для вынесения судом обвинительного приговора в отношении 33-летней жительницы города Орла, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

07 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника ОЭБиПК ОМВД России «Орловский» в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В рамках расследования уголовного следователем совместно с сотрудниками оперативного подразделения УФСБ России по Орловской области проведен комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, по результатам которого в отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

06 Декабря 2023

Следственными органами СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 4-месячному ребёнку, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). 

04 Декабря 2023

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней жительницы деревни Тайное Орловского муниципального округа, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

03 Декабря 2023

В связи с перепадами температуры в регионе создаются условия для таких опасных погодных явлений как гололедица на дорогах, образование снега и наледи на крышах зданий, жилых домов, что является угрозой для жизни и здоровья людей. Во избежание травмирования граждан следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области призывает лиц, ответственных за обслуживание и содержание зданий, дорог и тротуаров в городе Орле и Орловской области, своевременно принимать меры к обеспечению безопасности на данных объектах для движения транспорта и пешеходов, в особенности несовершеннолетних и малолетних. 

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 398 »